Félicitations

Cette section est pour souligner la participation et les performances obtenues lors d'évènements tels que des examens de ceinture, des compétitions et des séminaires.

Compétitions

12 October 2019 - Compétiton New-York 2019

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Anthony Candat
3e place
Participation
3e place
Daniel Boislard
Participation
1ère place
Participation
Daniel Doiron
2e place
1ère place
Edouard Fiset
2e place
3e place
Participation
Florance Riendeau
1ère place
2e place
Participation
Franco Hallée
4e place
3e place
Participation
Houyar Asli
Participation
1ère place
4e place
Ilane Doiron
2e place
1ère place
3e place
Isabelle Pelletier
Participation
2e place
Participation
Jody-Ann Bachand
4e place
Louis-Xavier Lapierre
3e place
2e place
Participation
Melrik Doiron
3e place
Participation
Sacha Debbah
1ère place
3e place
Sarah Landry
Participation
Participation
Participation
Thomas Soucy
1ère place
2e place
2e place
William Laliberté
4e place
1ère place
4e place

26 May 2019 - Championnat Est-Canadien 2019

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Abel de la Fontaine
2e place
Participation
Adrian Pomerleau
Participation
2e place
Adrian Suvic
Participation
Participation
Adrien Préville
2e place
4e place
Alexandre Fitzback
Participation
Participation
2e place
Alexi Nadon Gall
Participation
Participation
Alexis Bilodeau
Participation
Participation
3e place
Amanda Kacou
1ère place
2e place
Anthony Candat
1ère place
Participation
4e place
Ariane Garneau
3e place
4e place
Ariel Yansegbe
3e place
Participation
Bar. Ram.
Participation
3e place
4e place
Carolyne Ménard
Participation
Participation
Participation
Cédrik Beauregard
Participation
Participation
Participation
Charles Tremblay-Gobeil
1ère place
1ère place
Charles-Edouard Hubert
4e place
4e place
Daniel Boislard
2e place
1ère place
3e place
Daniel Doiron
1ère place
2e place
2e place
Daniel Garneau
Participation
Dave Yanis Missy
Participation
2e place
Deavon Bissonette
4e place
Participation
Désirée Michelle Hilary Kacou
3e place
1ère place
Edouard Fiset
2e place
Participation
1ère place
Éliane Branchaud
1ère place
Participation
Emerik Lague
Participation
Participation
Emma Préville
Participation
Participation
Enzo Pilon
4e place
3e place
Participation
Félix Dubé
1ère place
Participation
Fiorella Liva
4e place
4e place
Florance Riendeau
1ère place
Participation
1ère place
Franco Hallée
4e place
4e place
4e place
Frédérick Garneau
2e place
Participation
Frédérique Côté
4e place
Participation
Gabriel Audet
Participation
Participation
Gabriel Bilodeau
Participation
Participation
Participation
Gabrielle Larrivée
4e place
2e place
2e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place
Hugo Labelle
4e place
2e place
Ibrahim Abdel Rahman
Participation
Participation
Ilane Doiron
1ère place
1ère place
2e place
Isabelle Pelletier
3e place
Participation
1ère place
Janick Boily
3e place
Participation
3e place
Jimy Beauregard
Participation
Participation
4e place
Julien Mercier
1ère place
3e place
Juliette Céré
Participation
Juliette Giguère
2e place
2e place
Kate Blanche Holly Kowa
3e place
Participation
Kim Faucher
Participation
2e place
4e place
Léandre Rousseau
2e place
3e place
Leticia Boisvert
Participation
Participation
Liam Lague
Participation
Participation
Lily Santerre
1ère place
Participation
4e place
Lorenzo Rivera
Participation
3e place
Lorik Labelle
4e place
3e place
Louis-Xavier Lapierre
2e place
1ère place
2e place
Luis Salgado
Participation
3e place
Maété Rouleau
Participation
3e place
Manolo Bernier
4e place
Participation
Marianne Boislard
2e place
3e place
Participation
Mark Laguë
Participation
Martin Pothier
2e place
Participation
Mathieu Côté
4e place
1ère place
3e place
Mathis Riendeau
4e place
3e place
Participation
Maude Larouche
Participation
Participation
Maxine Bernard
Participation
Participation
Maya Beauregard
Participation
Participation
Participation
Mee. Ram.
1ère place
4e place
Megan Cournoyer
Participation
2e place
Mélanie Desjarlais
3e place
Participation
Melrik Doiron
1ère place
1ère place
Mena Abdel Rahman
3e place
3e place
Participation
Michael Lévesque
Participation
4e place
Participation
Nathaniel Audet
Participation
2e place
Nicholas Savo
4e place
2e place
Noah Marcotte
Participation
Participation
2e place
Noé Piquet
Participation
2e place
Olivier Jolin
3e place
2e place
Patrick Bernier
Participation
Philippe Savo
Participation
Participation
Pier-Louis Barrière
Participation
Participation
Raphaël Larrivée
Participation
Participation
1ère place
Rémi Morin
Participation
2e place
Sacha Debbah
2e place
Participation
Sarah Laliberté
3e place
Participation
4e place
Sébastien Branchaud
1ère place
3e place
1ère place
Théo Morin
3e place
Participation
Thomas Soucy
4e place
3e place
Participation
Tommy Grant
4e place
Participation
3e place
Vincent Gagnon
Participation
Participation
Vincent Nguyen
Participation
Participation
4e place
William Grant
Participation
4e place
1ère place
William Laliberté
1ère place
Participation
3e place
Xavier Dubé
Participation
1ère place
Participation
Xavier Roy
1ère place
Participation
Xavier Alexandre Bernier
Participation
2e place
Yenaél Missy
3e place
Participation
Yohen Missy
Participation
2e place

27 April 2019 - Inter-École avril 2019

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Claudie Archambault-Therrien
Participation
Participation
Participation
Daniel Boislard
3e place
3e place
Participation
Daniel Doiron
2e place
1ère place
3e place
Florance Riendeau
1ère place
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place
Ilane Doiron
1ère place
3e place
1ère place
Lily Santerre
1ère place
3e place
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
1ère place
1ère place
Mélanie Desjarlais
1ère place
1ère place
Melrik Doiron
1ère place
1ère place
Olivier Jolin
3e place
2e place
Sarah Laliberté
2e place
1ère place
2e place
Tommy Grant
3e place
2e place
3e place
William Grant
2e place
1ère place
William Laliberté
2e place
1ère place
2e place

14 April 2019 - Kempo 2019

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Florance Riendeau
2e place
1ère place
Participation
Gabrielle Larrivée
1ère place
1ère place
1ère place
Houyar Asli
2e place
1ère place
1ère place
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
2e place

30 March 2019 - Compétition à Baltimore

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Edouard Fiset
1ère place
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
2e place
Ilane Doiron
1ère place
1ère place
2e place
Jonathan Nadeau
Participation
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
Participation
3e place
Olivier Jolin
Participation
Participation

16 March 2019 - Sainte-Sophie

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Jonathan Nadeau
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
1ère place

10 February 2019 - Inter-École février 2019

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Daniel Boislard
1ère place
1ère place
Edouard Fiset
2e place
3e place
1ère place
Florance Riendeau
1ère place
Participation
Participation
Gabrielle Larrivée
4e place
2e place
3e place
Ilane Doiron
1ère place
1ère place
2e place
Isabelle Pelletier
Participation
1ère place
3e place
Juliette Céré
2e place
Participation
Lily Santerre
1ère place
2e place
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
1ère place
1ère place
Marianne Boislard
1ère place
3e place
Melrik Doiron
1ère place
1ère place
Raphaël Larrivée
3e place
3e place
2e place
Sarah Landry
Participation
3e place
Participation

8 December 2018 - Tournoi amical 8 decembre 2018

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Abel De Lafontaine
4e place
Participation
Alexandre Fitzback
Participation
4e place
3e place
Alexandre Tapin
4e place
Participation
Alexis Bilodeau
4e place
3e place
Alexis Larrivée
1ère place
1ère place
Anthony Candat
1ère place
1ère place
Ariane Garneau
2e place
4e place
Bar. Ram.
Participation
2e place
2e place
Cédrik Beauregard
3e place
3e place
Participation
Charles-Edouard Hubert
4e place
Participation
Daniel Garneau
1ère place
2e place
Edouard Fiset
2e place
2e place
3e place
Éliane Branchaud
3e place
3e place
Elliot St-Pierre
2e place
2e place
Emerick Lussier
1ère place
Participation
1ère place
Emile Desrosiers
3e place
1ère place
Étienne Grenier
Participation
4e place
Fiorella Liva
2e place
2e place
Florance Riendeau
4e place
Participation
Participation
Frédérick Garneau
Participation
Participation
Gabriel Bilodeau
Participation
4e place
1ère place
Gabriel St.-Jacques
2e place
Participation
Gabrielle Larrivée
Participation
3e place
4e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place
Ibrahim Abdel Rahman
Participation
Participation
Igor Volkov
Participation
4e place
Ilane Doiron
1ère place
3e place
2e place
Isabelle Pelletier
4e place
1ère place
Participation
Ismael Messaoudi
Participation
Participation
Janick Boily
2e place
2e place
4e place
Jean-Phillipe Dutil
Participation
3e place
Jonathan Nadeau
3e place
3e place
Participation
Julien Mercier
2e place
2e place
Juliette Giguère
2e place
2e place
Liam Lague
Participation
Participation
Lily Santerre
3e place
4e place
Louis-Xavier Lapierre
2e place
1ère place
3e place
Luis Salgado
2e place
2e place
Maété Branchaud
1ère place
1ère place
Marilou Garand
1ère place
1ère place
Mark Laguë
Participation
Participation
Mathis Riendeau
Participation
Participation
Mattéo Beauregard
Participation
1ère place
Maxine Bernard
4e place
3e place
Mee. Ram.
Participation
Participation
Mena Abdel Rahman
1ère place
2e place
Noah Marcotte
Participation
4e place
Olivier Jolin
3e place
Participation
Oscar Dutil-Elias
Participation
Participation
Pénélope Tapin-Barette
3e place
4e place
Raphaël Larrivée
Participation
4e place
1ère place
Sarah Laliberté
Participation
Participation
Sarah Lareau
3e place
Participation
Sébastien Branchaud
1ère place
1ère place
3e place
Thomas Garand
Participation
Thomas Soucy
Participation
Participation
Participation
Tommy Grant
3e place
2e place
4e place
Valérie Lussier
1ère place
Vincent Gagnon
4e place
3e place
Vincent Grenier
3e place
3e place
Participation
William Grant
2e place
1ère place
William Laliberté
4e place
Participation
1ère place
Xavier Roy
2e place
Participation
Xavier Alexandre Bernier
Participation
Participation

1 December 2018 - Tournoi à Beaconsfield

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Gabrielle Larrivée
Participation
Houyar Asli
Participation
Louis-Xavier Lapierre
Participation

10 November 2018 - Kentokukan à Montréal

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Larrivée
4e place
Anthony Candat
1ère place
4e place
Edouard Fiset
1ère place
2e place
Emerick Lussier
2e place
Participation
Florance Riendeau
4e place
Participation
Gabrielle Larrivée
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Ilane Doiron
1ère place
1ère place
Juliette Giguère
2e place
4e place
Liam Lague
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
2e place
1ère place
Melrik Doiron
3e place
2e place
Olivier Desautel
Participation
3e place
Olivier Desautel
Participation
3e place
Olivier Jolin
3e place
Raphaël Larrivée
1ère place
3e place
Sarah Laliberté
Participation
2e place
Thomas Soucy
3e place
Tommy Grant
3e place
2e place
William Grant
3e place
1ère place
William Laliberté
2e place
3e place

20 October 2018 - Inter-École

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Larrivée
1ère place
2e place
Anthony Candat
1ère place
1ère place
Daniel Boislard
3e place
1ère place
Edouard Fiset
2e place
3e place
2e place
Gabrielle Larrivée
1ère place
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Hugo Labelle
2e place
2e place
Kim Faucher
Participation
2e place
Participation
Lorik Labelle
1ère place
1ère place
Marianne Boislard
2e place
3e place
Olivier Jolin
3e place
1ère place
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
1ère place
Sarah Laliberté
3e place
3e place
3e place
Tommy Grant
Participation
1ère place
Participation
William Grant
2e place
1ère place
William Laliberté
3e place
2e place
2e place

6 October 2018 - Compétition de New York

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Larrivée
2e place
2e place
Annie Gauthier Allard
Participation
Participation
Daniel Doiron
3e place
1ère place
Gabrielle Larrivée
2e place
1ère place
4e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Ilane Doiron
1ère place
1ère place
Jonathan Nadeau
Participation
Participation
Julien Mercier
1ère place
2e place
Louis-Xavier Lapierre
2e place
1ère place
1ère place
Luis Salgado
2e place
Participation
Melrik Doiron
1ère place
1ère place
Olivier Jolin
2e place
4e place
Raphaël Larrivée
2e place
4e place
2e place
Thomas Soucy
3e place
2e place

5 August 2018 - Californie 2018

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Larrivée
Participation
2e place
Edouard Fiset
Participation
2e place
3e place
Gabrielle Larrivée
Participation
3e place
Participation
Houyar Asli
1ère place
1ère place
3e place
Olivier Jolin
Participation
Participation
Raphaël Larrivée
Participation
4e place
Participation

2 June 2018 - Tournoi Beaconsfield

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Larrivée
Participation
Gabrielle Larrivée
Participation
Houyar Asli
Participation
Raphaël Larrivée
Participation
Thomas Soucy
Participation

27 May 2018 - Championnat Est-Canadien

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Abel De Lafontaine
2e place
3e place
Alexandre Fitzback
Participation
Participation
Participation
Alexandre Tapin
3e place
Participation
Alexi Nadon Gall
2e place
2e place
Alexis Bilodeau
4e place
Participation
Alexis Larrivée
2e place
1ère place
Annie Gauthier Allard
1ère place
2e place
Anthony Candat
1ère place
1ère place
Aubert Couture
1ère place
3e place
Audrey-Ann Landry
Participation
2e place
4e place
Bar. Ram.
Participation
4e place
Bastien Paradis
Participation
Participation
Participation
Catherine Savo
3e place
3e place
Cédrik Beauregard
Participation
Participation
4e place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
Daniel Boislard
1ère place
1ère place
Daniel Doiron
3e place
2e place
Edouard Fiset
3e place
1ère place
1ère place
Elsa Fournier
Participation
Participation
Emerick Lussier
4e place
Participation
Participation
Enzo Pilon
1ère place
Participation
Étienne Grenier
Participation
Participation
Fiorella Liva
3e place
3e place
Florance Riendeau
4e place
4e place
Franco Hallée
Participation
Participation
4e place
Frédérick Champoux
4e place
Participation
Frédérick Garneau
4e place
Participation
Gabriel Bilodeau
1ère place
2e place
Participation
Gabrielle Larrivée
Participation
3e place
2e place
Guy Faucher
3e place
2e place
3e place
Houyar Asli
2e place
1ère place
4e place
Hugo Labelle
Participation
Participation
Ibrahim Abdel Rahman
Participation
Participation
Igor Volkov
Participation
4e place
Ilane Doiron
1ère place
1ère place
Participation
Isabelle Pelletier
Participation
1ère place
Janick Boily
Participation
Participation
Jimy Beauregard
Participation
Participation
Participation
Jonathan Nadeau
Participation
4e place
Participation
Julien Mercier
2e place
Participation
Juliette Giguère
1ère place
1ère place
Karine Robitaille
Participation
Katherine Côté
Participation
Participation
Kim Faucher
2e place
2e place
2e place
Léa Rivard
Participation
2e place
4e place
Léo Garand
Participation
4e place
Liam Lague
Participation
4e place
Lily Santerre
Participation
Participation
Loriane Paradis
4e place
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
1ère place
1ère place
Luis Salgado
4e place
3e place
Luka Salgado Pilarski
3e place
Participation
Manolo Bernier
3e place
3e place
Marianne Boislard
3e place
Participation
Marilou Garand
1ère place
1ère place
Mark Laguë
Participation
Participation
Martin Pothier
Participation
4e place
Mathis Riendeau
2e place
Participation
Mattéo Beauregard
Participation
Participation
Maxine Bernard
Participation
3e place
Maya Beauregard
Participation
4e place
Participation
Mee. Ram.
4e place
Melrik Doiron
2e place
Participation
Mena Abdel Rahman
2e place
3e place
Nicholas Savo
Participation
Participation
Olivier Jolin
3e place
Participation
3e place
Patrick Bernier
Participation
4e place
Patrick Garand
2e place
3e place
1ère place
Pénélope Tapin-Barette
2e place
Participation
Philippe Savo
3e place
Participation
Raphaël Couture
1ère place
2e place
Raphaël Larrivée
1ère place
2e place
2e place
Raphaëlle Pothier
Participation
Participation
Rohan Boileau
Participation
Participation
Sameer Boileau
Participation
3e place
Sarah Laliberté
4e place
Participation
3e place
Sarah Landry
Participation
1ère place
1ère place
Sarah Lareau
Participation
3e place
Sébastien Paradis
Participation
Participation
Participation
Simon Garand
3e place
2e place
Thomas Garand
Participation
2e place
2e place
Thomas Soucy
4e place
3e place
3e place
Tom Ménard
3e place
Participation
2e place
Tommy Grant
Participation
1ère place
Participation
Tony Landry
4e place
1ère place
4e place
Vincent Nguyen
3e place
Participation
3e place
William Grant
4e place
1ère place
William Laliberté
4e place
4e place
4e place
Xavier Dubé
Participation
Participation
Xavier Alexandre Bernier
Participation
3e place

28 April 2018 - Inter-écoles avril 2018

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Bilodeau
1ère place
3e place
Daniel Boislard
2e place
1ère place
Edouard Fiset
2e place
Participation
3e place
Gabriel Bilodeau
Participation
3e place
Guy Faucher
2e place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
2e place
2e place
Juliette Céré
1ère place
4e place
2e place
Kim Faucher
1ère place
2e place
2e place
Léo Garand
2e place
1ère place
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
1ère place
2e place
Marianne Boislard
1ère place
Participation
Marilou Garand
2e place
1ère place
Mathieu Côté
3e place
1ère place
3e place
Sarah Laliberté
4e place
4e place
4e place
Sarah Landry
Participation
1ère place
3e place
Simon Garand
1ère place
1ère place
Thomas Garand
2e place
2e place
1ère place
Tommy Grant
3e place
3e place
3e place
William Grant
2e place
2e place
William Laliberté
1ère place
2e place
4e place

21 April 2018 - Kempo 2018

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Gabrielle Larrivée
2e place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Juliette Céré
1ère place
2e place
Raphaël Larrivée
2e place
3e place

7 April 2018 - Compétition à Baltimore

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Edouard Fiset
3e place
3e place
1ère place
Houyar Asli
Participation
3e place
3e place
Ilane Doiron
1ère place
2e place
Participation
Jonathan Nadeau
Participation
Participation
Participation
Larry Foisy
Participation
3e place
4e place
Louis-Xavier Lapierre
4e place
1ère place
Participation

24 March 2018 - Compétition à St-Sophie

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Gabrielle Larrivée
2e place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Jonathan Nadeau
4e place
4e place
Jules Voisin
3e place
2e place
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
3e place
Olivier Jolin
3e place
Participation
Raphaël Larrivée
2e place
4e place

10 February 2018 - Inter-École février 2018

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Larrivée
2e place
1ère place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
1ère place
Edouard Fiset
Participation
1ère place
1ère place
Enzo Pilon
1ère place
Participation
Gabrielle Larrivée
3e place
2e place
2e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place
Juan Diego
2e place
1ère place
Juliette Céré
2e place
Participation
3e place
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
3e place
1ère place
Olivier Jolin
1ère place
Participation
Raphaël Larrivée
1ère place
3e place
2e place
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
2e place
3e place
Sarah Laliberté
1ère place
2e place
4e place
Sarah Landry
Participation
1ère place
1ère place
Tommy Grant
1ère place
2e place
2e place
William Grant
2e place
1ère place
William Laliberté
1ère place
2e place
2e place

7 January 2018 - Amicale Sherbrooke 2018

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Adrian Pomerleau
Participation
1ère place
Alexandre Fitzback
2e place
4e place
Alexis Bilodeau
4e place
3e place
Alexis Larrivée
1ère place
2e place
Alix Marois
3e place
Participation
Anthony Candat
3e place
Participation
Aubert Couture
1ère place
3e place
Bar. Ram.
Participation
3e place
2e place
Bastien Paradis
2e place
4e place
Caleb Marois
Participation
3e place
Carolyne Ménard
4e place
4e place
Cédrik Beauregard
4e place
3e place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
Participation
Edan Fatnassi-Breton
Participation
2e place
Edouard Fiset
1ère place
3e place
Emerick Lussier
4e place
Participation
Eric Levesque
3e place
1ère place
Étienne Grenier
4e place
2e place
Félix Grenier-Coulombe
3e place
Florance Riendeau
3e place
Franco Hallée
3e place
3e place
Gabriel Bilodeau
2e place
2e place
2e place
Gabrielle Larrivée
2e place
1ère place
4e place
Guy Faucher
Participation
Participation
Participation
Houyar Asli
3e place
Participation
3e place
Hubert Vaillancourt
1ère place
Ibrahim Abdel Rahman
1ère place
Participation
Ilane Doiron
Participation
1ère place
Isaac Turcotte
Participation
3e place
Isabelle Pelletier
2e place
2e place
Ismael Messaoudi
Participation
4e place
Ismaiel Abdel Rahman
4e place
2e place
Janick Boily
Participation
1ère place
Jimy Beauregard
Participation
Participation
Jonathan Nadeau
4e place
Participation
Participation
Juan Diego
Participation
1ère place
Juliette Céré
Participation
2e place
Participation
Kim Faucher
2e place
3e place
Participation
Léa Rivard
Participation
3e place
1ère place
Léo Garand
2e place
2e place
Loriane Paradis
1ère place
1ère place
Ludovick Laroche
1ère place
Participation
Marianne Boislard
2e place
4e place
Marianne Boislard
2e place
4e place
Marilou Garand
1ère place
1ère place
Mathieu Côté
2e place
1ère place
2e place
Mathis Riendeau
4e place
4e place
3e place
Mattéo Beauregard
4e place
2e place
Maxine Bernard
Participation
3e place
Maya Beauregard
3e place
Participation
Mee. Ram.
Participation
4e place
Participation
Mena Abdel Rahman
3e place
4e place
Michael Lévesque
Participation
4e place
1ère place
Mya Rouillard
Participation
4e place
Olivier Marois
4e place
3e place
Pénélope Tapin-Barette
Participation
3e place
Raphaël Larrivée
3e place
1ère place
3e place
Rébecca Pépin-Coulombe
3e place
1ère place
3e place
Samael Boucher
3e place
Participation
Sarah Laliberté
1ère place
2e place
4e place
Sébastien Lussier
1ère place
4e place
Sébastien Paradis
2e place
Participation
Simon Garand
Participation
Participation
Thomas Garand
3e place
2e place
Thomas Soucy
Participation
4e place
2e place
Tommy Grant
Participation
2e place
Participation
William Grant
4e place
1ère place
William Laliberté
4e place
4e place
1ère place
Xavier Dubé
Participation
2e place
Xavier Mercure
4e place
Participation
4e place
Xavier Alexandre Bernier
Participation
1ère place
Zoé Mercure
Participation
3e place
Participation

25 November 2017 - Compétition Hontai Dojo

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Gabrielle Larrivée
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
2e place
Léo Garand
1ère place
1ère place
Marilou Garand
1ère place
2e place
Olivier Jolin
2e place
Participation
Raphaël Larrivée
1ère place
Participation
Simon Garand
3e place
1ère place
Thomas Garand
4e place
2e place

18 November 2017 - Compétition Kentokukan

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexandre Fitzback
2e place
1ère place
Alexis Larrivée
4e place
1ère place
Anthony Candat
3e place
2e place
Edouard Fiset
2e place
2e place
Enzo Pilon
2e place
1ère place
Gabrielle Larrivée
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
2e place
Hubert Vaillancourt
1ère place
4e place
Ilane Doiron
4e place
3e place
Ismaiel Abdel Rahman
Participation
Participation
Julien Mercier
2e place
2e place
Juliette Céré
2e place
3e place
Louis-Xavier Lapierre
3e place
1ère place
Mena Abdel Rahman
4e place
4e place
Olivier Jolin
1ère place
Raphaël Larrivée
1ère place
3e place
Sarah Laliberté
Participation
Participation
Thomas Soucy
Participation
Participation
Tommy Grant
4e place
2e place
William Grant
Participation
1ère place
William Laliberté
1ère place
1ère place
Xavier Dubé
4e place
3e place
Xavier Alexandre Bernier
Participation
Participation

21 October 2017 - Inter-École 2017

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Larrivée
2e place
1ère place
Anthony Candat
2e place
2e place
Caroline LeBlanc Girard
3e place
2e place
Carolyne Ménard
Participation
4e place
Participation
Edouard Fiset
2e place
2e place
3e place
Gabrielle Larrivée
3e place
2e place
1ère place
Guy Faucher
3e place
2e place
Participation
Houyar Asli
2e place
2e place
Juliette Céré
2e place
1ère place
1ère place
Léo Garand
1ère place
3e place
Luis Salgado
1ère place
Luka Salgado Pilarski
3e place
1ère place
Marilou Garand
3e place
1ère place
Olivier Jolin
1ère place
2e place
Patrick Garand
2e place
2e place
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
2e place
Rébecca Pépin-Coulombe
2e place
1ère place
4e place
Sarah Laliberté
2e place
2e place
2e place
Simon Garand
1ère place
3e place
Thomas Garand
1ère place
3e place
4e place
Thomas Soucy
4e place
4e place
1ère place
Tom Ménard
Participation
3e place
1ère place
Tommy Grant
Participation
1ère place
4e place
Tony Landry
Participation
1ère place
Participation
Vincent Nguyen
Participation
Participation
3e place
William Grant
Participation
1ère place
William Laliberté
3e place
4e place
1ère place

8 October 2017 - New York 2017

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
2e place
1ère place
Alix Marois
Participation
Participation
Annie Gauthier Allard
3e place
1ère place
Annie Gauthier Allard
3e place
3e place
Anthony Candat
Participation
Participation
Anthony Candat
1ère place
4e place
Caleb Marois
Participation
Participation
Caroline LeBlanc Girard
Participation
Participation
Caroline LeBlanc Girard
Participation
Participation
Cédrik Beauregard
1ère place
Participation
David Grenier
2e place
2e place
Edouard Fiset
2e place
3e place
Elsa Fournier
Participation
Participation
Félix Grenier-Coulombe
Participation
3e place
Hinatea Marinthe
Participation
4e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
3e place
Houyar Asli
4e place
2e place
1ère place
Jimy Beauregard
Participation
Participation
Julien Mercier
1ère place
4e place
Julien Mercier
1ère place
1ère place
Juliette Céré
2e place
Participation
Participation
Léo Garand
Participation
Participation
Ludovick Laroche
Participation
Participation
Ludovick Laroche
Participation
3e place
Marilou Garand
2e place
Participation
Matthew Pearson
1ère place
1ère place
Matthew Pearson
1ère place
1ère place
Maya Beauregard
Participation
Participation
Olivier Jolin
2e place
4e place
Patrick Garand
1ère place
1ère place
Rébecca Pépin-Coulombe
Participation
1ère place
Participation
Samuel Grenier
3e place
2e place
Simon Garand
1ère place
1ère place
Thallia Bourgeois
3e place
3e place
Participation
Thomas Garand
2e place
4e place
Tommy Grant
2e place
1ère place
Tommy Grant
Participation
4e place
William Grant
Participation
Participation
Xavier Alexandre Bernier
Participation
2e place
Xavier Alexandre Bernier
Participation
Participation

5 August 2017 - Pan Am Open Las Vegas

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Annie Gauthier Allard
2e place
3e place
Houyar Asli
Participation
1ère place
3e place
Julien Mercier
1ère place
Participation
Juliette Céré
Participation

28 May 2017 - Est-canadienne

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexandre Fitzback
4e place
Participation
Participation
Alexis Bilodeau
4e place
Participation
Alexis Roy
Participation
1ère place
1ère place
Alix Marois
4e place
Participation
3e place
Anne-Sarah Deblois
2e place
3e place
Annie Gauthier Allard
2e place
Participation
Anthony Candat
2e place
4e place
Antoine Caron
Participation
Participation
Participation
Ariel Ponce
2e place
2e place
Aubert Couture
Participation
Participation
Audrey-Ann Landry
1ère place
1ère place
2e place
Bar. Ram.
Participation
4e place
4e place
Bastien Paradis
Participation
Participation
Participation
Bianca Gagnon
Participation
Participation
3e place
Bryséis Bonsaint
Participation
Participation
Caleb Marois
Participation
Participation
Carolyne Ménard
Participation
Participation
4e place
Cédrik Beauregard
Participation
Participation
Daniel Doiron
Participation
Participation
Edouard Fiset
3e place
2e place
2e place
Édouard Tremblay
Participation
Participation
Elsa Fournier
2e place
Participation
4e place
Emanuelle Cassan
3e place
4e place
Emerick Lussier
3e place
Participation
2e place
Émile Nadeau-Lacasse
Participation
Participation
Participation
Emma Préville
Participation
3e place
Emrys Bonsaint
Participation
Participation
Enzo Pilon
1ère place
2e place
Florance Riendeau
Participation
Participation
Francis Grant
Participation
2e place
Franco Hallée
Participation
4e place
Frédérick Champoux
1ère place
2e place
Gabriel Bilodeau
4e place
3e place
Participation
Gabrielle Larrivée
2e place
2e place
3e place
Guy Faucher
2e place
3e place
2e place
Hinatea Marinthe
3e place
Participation
1ère place
Houyar Asli
1ère place
2e place
1ère place
Hubert Vaillancourt
4e place
1ère place
2e place
Ilane Doiron
2e place
Participation
4e place
Jérémi Faucher
Participation
1ère place
Participation
Jimy Beauregard
Participation
4e place
Julien Mercier
1ère place
Participation
Juliette Céré
1ère place
4e place
Participation
Katherine Côté
Participation
Participation
Kim Faucher
4e place
Participation
Participation
Léa Rivard
Participation
Participation
Participation
Léo Garand
3e place
1ère place
Loïk Boisvert
Participation
Participation
Loriane Paradis
4e place
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
Participation
2e place
1ère place
Ludovick Laroche
Participation
Participation
Luis Salgado
1ère place
Manolo Bernier
1ère place
1ère place
Marilou Garand
1ère place
Participation
Mathis Riendeau
Participation
Participation
Participation
Maxime Bernier
4e place
1ère place
Maya Beauregard
3e place
Participation
Mee. Ram.
Participation
Participation
Participation
Melrik Doiron
Participation
Participation
Michael Lévesque
Participation
Participation
Participation
Olivier Jolin
3e place
Participation
Olivier Marois
Participation
Participation
Patrick Garand
4e place
3e place
Raphaël Larrivée
3e place
1ère place
2e place
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
1ère place
2e place
Samael Boucher
Participation
Participation
Samuel Gagnon
Participation
2e place
Participation
Samuel Grenier
1ère place
Participation
Sarah Laliberté
Participation
Participation
4e place
Sarah Landry
Participation
1ère place
4e place
Sarah Lareau
3e place
4e place
Sébastien Lussier
3e place
Sébastien Paradis
3e place
Participation
Simon Marquis
Participation
Participation
Sonia Stébenne
4e place
2e place
Sophie Barnes
4e place
Participation
Participation
Thallia Bourgeois
3e place
Participation
Thomas Garand
1ère place
2e place
1ère place
Thomas Soucy
Participation
3e place
Participation
Tom Ménard
2e place
Participation
Tommy Grant
1ère place
4e place
3e place
Tony Landry
1ère place
1ère place
2e place
William Grant
Participation
2e place
William Laliberté
Participation
Participation
3e place
Xavier Dubé
Participation
4e place
Xavier Mercure
Participation
Participation
3e place
Xavier Alexandre Bernier
Participation
1ère place
Zoé Mercure
Participation
Participation
Participation

29 April 2017 - Inter-école avril 2017

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Annie Gauthier Allard
1ère place
2e place
Audrey-Ann Landry
1ère place
2e place
1ère place
Edouard Fiset
1ère place
Participation
Franco Hallée
4e place
2e place
Julien Mercier
1ère place
Participation
Juliette Céré
1ère place
1ère place
Participation
Louis-Xavier Lapierre
2e place
1ère place
Participation
Luka Audy
3e place
1ère place
Participation
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
Participation
1ère place
Sarah Landry
1ère place
3e place
1ère place
Sophie Barnes
3e place
3e place
2e place
Tommy Grant
1ère place
2e place
Tony Landry
2e place
2e place
3e place

22 April 2017 - Kempo Sherbrooke 2017

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Gabrielle Larrivée
2e place
2e place
3e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Léa Rivard
Participation
1ère place
Olivier Jolin
4e place
3e place
3e place
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
Sarah Laliberté
3e place
3e place
Participation
Thomas Soucy
3e place
3e place
2e place

8 April 2017 - Baltimore 2017

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
2e place
3e place
1ère place

11 February 2017 - Inter-école fév. 2017

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Anthony Candat
1ère place
3e place
Derek Pearson
2e place
2e place
Edouard Fiset
1ère place
4e place
Enzo Pilon
1ère place
2e place
Franco Hallée
Participation
Participation
Hinatea Marinthe
2e place
Participation
Houyar Asli
2e place
1ère place
2e place
Hubert Vaillancourt
4e place
1ère place
Participation
Juliette Céré
1ère place
2e place
1ère place
Léa Rivard
Participation
3e place
1ère place
Ludovick Laroche
2e place
2e place
Luka Audy
Participation
3e place
Participation
Mathieu Côté
Participation
Participation
2e place
Matthew Pearson
2e place
1ère place
Olivier Jolin
Participation
Participation
3e place
Sarah Laliberté
4e place
2e place
2e place
Sarah Landry
2e place
1ère place
2e place
Sophie Barnes
1ère place
1ère place
Participation
Thallia Bourgeois
3e place
3e place
Tommy Grant
4e place
3e place
Tony Landry
4e place
1ère place
Participation

26 November 2016 - Hontai Dojo 2016

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Gabrielle Larrivée
1ère place
3e place
Houyar Asli
1ère place
2e place
Ludovick Laroche
1ère place
3e place
Luka Audy
2e place
2e place
Matthew Pearson
1ère place
2e place
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
Thallia Bourgeois
1ère place
1ère place
Thomas Soucy
2e place
Participation

16 November 2016 - Kentokukan 2016

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Abdel Rahman Abdel Hamid
3e place
Participation
Alexis Roberge
2e place
2e place
Alix Marois
Participation
Participation
Anthony Candat
3e place
Participation
Bryséis Bonsaint
Participation
3e place
Caleb Marois
3e place
Participation
Edouard Fiset
1ère place
1ère place
Elsa Fournier
1ère place
Participation
Emrys Bonsaint
1ère place
1ère place
Gabrielle Larrivée
1ère place
2e place
Hinatea Marinthe
2e place
Participation
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Hubert Vaillancourt
2e place
Participation
Jade Rouillard
2e place
Participation
Jérémi Faucher
2e place
1ère place
Juliette Céré
1ère place
2e place
Kim Faucher
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
1ère place
Ludovick Laroche
4e place
4e place
Matthew Pearson
3e place
1ère place
Olivier Marois
Participation
Participation
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
Sarah Laliberté
2e place
3e place
Thallia Bourgeois
1ère place
1ère place
Tommy Grant
3e place
4e place
William Laliberté
1ère place
3e place
Xavier Dubé
Participation
2e place
Xavier Mercure
3e place
2e place
Xavier Alexandre Bernier
Participation
1ère place
Yohann Matter
4e place
Participation
Zoé Mercure
4e place
3e place

15 October 2016 - Inter-école oct 2017

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Participation
Anthony Candat
3e place
2e place
Cédrick Jutras
2e place
1ère place
Gabrielle Larrivée
Participation
3e place
2e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place
Ilane Doiron
1ère place
1ère place
Ludovick Laroche
2e place
Participation
Mathis Riendeau
1ère place
Participation
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
Participation
Sarah Laliberté
3e place
Participation
Participation
Sarah Landry
2e place
1ère place
2e place
Thallia Bourgeois
2e place
2e place
1ère place
Tony Landry
4e place
Participation
2e place
William Laliberté
2e place
1ère place
Participation

29 May 2016 - Koshiki Panam Open 2016

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Abdel Rahman Abdel Hamid
Participation
3e place
Alexandre Fitzback
2e place
3e place
Alexis Bilodeau
2e place
2e place
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Alexis Roy
Participation
Participation
Participation
Antoine Caron
Participation
4e place
Ariel Ponce
2e place
3e place
Audrey-Ann Landry
3e place
Participation
Participation
Bar. Ram.
Participation
Participation
3e place
Bastien Paradis
2e place
Participation
Bianca Gagnon
Participation
4e place
Participation
Bryséis Bonsaint
Participation
Participation
Caleb Marois
4e place
Participation
Carolyne Ménard
Participation
1ère place
Catherine Brochu
3e place
2e place
Cédric Corriveau Hallé
Participation
Participation
Cédrik Beauregard
3e place
4e place
Charles Antoine Goyette
3e place
Participation
Dave Yanis Missy
Participation
Participation
Edouard Fiset
1ère place
2e place
Elliot Lampron
1ère place
1ère place
Elsa Fournier
4e place
Participation
Emerick Lussier
2e place
Participation
Franco Hallée
Participation
4e place
Gabrielle Larrivée
3e place
1ère place
Participation
Guy Faucher
2e place
1ère place
Participation
Hinatea Marinthe
4e place
4e place
Houyar Asli
4e place
2e place
2e place
Hubert Vaillancourt
Participation
1ère place
3e place
Hugo Labelle
4e place
3e place
Jacob Cété
Participation
Participation
Jade Rouillard
3e place
2e place
1ère place
Janick Boily
Participation
Participation
Jimy Beauregard
Participation
Participation
Juan Diego
Participation
Participation
Juliette Céré
2e place
1ère place
1ère place
Karine Desfossés
Participation
3e place
Participation
Katherine Côté
3e place
Participation
Laurent Vidal
3e place
Laurie Aubé
2e place
Léa Rivard
Participation
3e place
1ère place
Léo Garand
3e place
Participation
Léonard Gagnon
Participation
Participation
Loriane Paradis
1ère place
Participation
Louis-Xavier Lapierre
3e place
Participation
Lucie Bolduc
2e place
2e place
Ludovick Laroche
3e place
Participation
Luka Audy
3e place
1ère place
4e place
Manolo Bernier
4e place
1ère place
Marilou Garand
2e place
4e place
Mario Richard
4e place
4e place
Participation
Mathis Riendeau
2e place
3e place
Matthew Pearson
3e place
Participation
Maya Beauregard
4e place
Participation
Mee. Ram.
3e place
2e place
Participation
Michael Lévesque
Participation
Participation
4e place
Noah Soukini
Participation
2e place
Olivier Jolin
Participation
4e place
Participation
Olivier Lebel
Participation
Participation
Participation
Olivier Marchand
1ère place
2e place
Olivier Marois
3e place
Participation
Patrick Gagnon
2e place
3e place
Patrick Gagnon
Participation
1ère place
Participation
Raphaël Larrivée
1ère place
2e place
Participation
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
2e place
4e place
S Valcourt
Participation
3e place
Participation
Samuel Cété
Participation
Participation
Samuel Gagnon
Participation
Participation
Participation
Samuel Grenier
1ère place
3e place
Sarah Laliberté
4e place
Participation
Participation
Sarah Landry
Participation
Participation
Participation
Sébastien Paradis
Participation
2e place
Sophie Barnes
3e place
Participation
3e place
Thallia Bourgeois
Participation
3e place
Participation
Thomas Garand
1ère place
3e place
Thomas Kernelly
2e place
2e place
Thomas Lavoie
Participation
4e place
Thomas Parent
Participation
Participation
Thomas Soucy
3e place
4e place
2e place
Tom Ménard
Participation
Participation
Tony Landry
4e place
Participation
Participation
Vincent Nguyen
Participation
2e place
William Godin
Participation
1ère place
4e place
William Laliberté
2e place
3e place
Participation
Xavier Dubé
3e place
2e place
Xavier Mercure
Participation
Participation
Participation
Xavier Alexandre Bernier
Participation
Yan St-Laurent
Participation
Participation
4e place
Yohann Matter
2e place
1ère place
3e place
Yohen Missy
4e place
Zoé Mercure
Participation
Participation
3e place

21 May 2016 - Kempo Sherbrooke

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place
Karine Desfossés
2e place
2e place
S Valcourt
Participation
1ère place
1ère place
Thallia Bourgeois
1ère place
2e place
2e place

2 April 2016 - Baltimore 2016

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
1ère place
1ère place
3e place

26 March 2016 - Inter-école mars 2016

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Audrey-Ann Landry
3e place
1ère place
Participation
Benoit Audy
3e place
1ère place
Carolyne Ménard
4e place
4e place
Christophe Dumoulin
1ère place
2e place
Edouard Fiset
Participation
3e place
Elsa Fournier
1ère place
Participation
Guy Faucher
2e place
3e place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
3e place
2e place
Hugo Labelle
Participation
2e place
Ilias Labsir
Participation
3e place
Jérémi Faucher
4e place
4e place
Kim Faucher
2e place
3e place
Louis-Xavier Lapierre
2e place
1ère place
Ludovick Laroche
1ère place
3e place
Luka Audy
1ère place
2e place
3e place
Marc Benazet
2e place
3e place
Matthew Pearson
Participation
1ère place
Othmane Labsir
3e place
3e place
Patrick Gagnon
Participation
Participation
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
1ère place
3e place
Samuel Gagnon
2e place
2e place
2e place
Sarah Laliberté
1ère place
2e place
Sarah Landry
1ère place
1ère place
1ère place
Sonia Gauthier
2e place
3e place
Sophie Barnes
1ère place
2e place
Participation
Thallia Bourgeois
3e place
Participation
3e place
Tom Ménard
2e place
3e place
Tony Landry
Participation
1ère place
Participation
William Laliberté
2e place
2e place

12 March 2016 - Sainte-Sophie

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
1ère place
4e place
Thallia Bourgeois
1ère place
3e place
Yohann Matter
1ère place
1ère place

23 January 2016 - Inter-école janv. 2016

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Participation
Cédrick Jutras
3e place
1ère place
Gabrielle Larrivée
1ère place
Participation
2e place
Guy Faucher
3e place
4e place
2e place
Houyar Asli
1ère place
3e place
2e place
Jacob Parent
2e place
Participation
Juliette Céré
1ère place
3e place
2e place
Léa Rivard
2e place
2e place
Luka Audy
3e place
4e place
Participation
Raphaël Larrivée
1ère place
1ère place
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
1ère place
2e place
Sarah Laliberté
3e place
3e place
Sarah Landry
1ère place
Participation
Participation
Sophie Barnes
2e place
2e place
1ère place
Thomas Parent
Participation
2e place
Tony Landry
Participation
1ère place
1ère place
William Laliberté
1ère place
Participation
Yohann Matter
3e place
1ère place

28 November 2015 - Hontai Dojo Sherbrooke

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
2e place
2e place
Hubert Vaillancourt
1ère place
1ère place
Ioana Andrei
1ère place
3e place
Rébecca Pépin-Coulombe
3e place
2e place
Yohann Matter
3e place
1ère place

21 November 2015 - Kentokukan Montréal 2015

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
Participation
Audrey-Ann Landry
3e place
1ère place
Bar. Ram.
Participation
4e place
Gabrielle Larrivée
3e place
2e place
Houyar Asli
2e place
2e place
Hubert Vaillancourt
Participation
Participation
Ilias Labsir
4e place
1ère place
Jade Rouillard
2e place
3e place
Jérémi Faucher
4e place
4e place
Kim Faucher
Participation
3e place
Luka Audy
4e place
2e place
Mee. Ram.
Participation
Othmane Labsir
Participation
1ère place
Raphaël Larrivée
1ère place
2e place
Sarah Laliberté
2e place
Participation
Sarah Landry
2e place
1ère place
William Laliberté
1ère place
Participation
Yohann Matter
2e place
1ère place

10 October 2015 - New York 2015

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
3e place
1ère place
Claudie Archambault-Therrien
4e place
1ère place
Participation
Houyar Asli
4e place
1ère place
3e place
Ioana Andrei
3e place
1ère place
4e place
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
4e place
1ère place
Vincent-Pierre Martineau
2e place
1ère place
3e place
Yohann Matter
Participation
3e place

27 September 2015 - Koshiki Japan Open 2016

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Audrey-Ann Landry
Participation
Claudie Archambault-Therrien
Participation
Houyar Asli
Participation
Hubert Vaillancourt
2e place
Mathieu Côté
Participation

24 May 2015 - Internationale 2015

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
4e place
1ère place
Alexis Roy
Participation
4e place
Participation
Audrey-Ann Landry
1ère place
2e place
Participation
Catherine Brochu
Participation
Participation
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
2e place
3e place
Guillaume Loubier
Participation
3e place
Participation
Guy Faucher
Participation
3e place
Participation
Houyar Asli
1ère place
3e place
2e place
Hubert Vaillancourt
2e place
Participation
1ère place
Ioana Andrei
2e place
3e place
Participation
Jacob Cété
1ère place
4e place
Jean-François Raymond
3e place
Participation
Mariane Martineau
1ère place
4e place
3e place
Mathieu Côté
1ère place
1ère place
1ère place
Rébecca Pépin-Coulombe
Participation
1ère place
4e place
Samuel Cété
4e place
Participation
Sarah Laliberté
Participation
4e place
Sarah Landry
Participation
4e place
Participation
Sophie Barnes
3e place
2e place
Tony Landry
1ère place
1ère place
Vincent-Pierre Martineau
2e place
1ère place
2e place
William Laliberté
3e place
2e place
Yohann Matter
2e place
4e place

23 May 2015 - Kempo Sherbrooke 2015

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Claudie Archambault-Therrien
2e place
2e place
3e place
Houyar Asli
2e place
1ère place
Participation
Ioana Andrei
1ère place
1ère place
1ère place
Juliette Céré
1ère place
3e place
Noah Soukini
2e place
2e place
Vincent-Pierre Martineau
1ère place
1ère place
Participation

18 April 2015 - Est-canadienne de Sherbrooke 2015

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexandre Martineau
Participation
1ère place
Alexis Breault
4e place
4e place
Alexis Roberge
2e place
1ère place
Alexis Roy
Participation
4e place
Participation
André Godin
Participation
Participation
Audrey Martineau
Participation
Participation
Participation
Audrey-Ann Landry
1ère place
Participation
1ère place
Aymerick Lirette
Participation
Participation
Bar. Ram.
Participation
2e place
Participation
Bastien Paradis
Participation
3e place
Benjamin Dufour
3e place
3e place
Benoit Audy
1ère place
3e place
Bianca Gagnon
Participation
2e place
Bryséis Bonsaint
Participation
Participation
Catherine Brochu
Participation
1ère place
Catherine Thériault
Participation
Participation
Cédrik Beauregard
Participation
Participation
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
Participation
2e place
Daphnée Mercure
Participation
4e place
Participation
Dave Yanis Missy
Participation
3e place
Gabrielle Larrivée
1ère place
Participation
4e place
Ghalia El Andaloussi
1ère place
Guillaume Loubier
Participation
1ère place
Participation
Guy Faucher
4e place
Participation
1ère place
Houyar Asli
1ère place
2e place
2e place
Ilias Labsir
Participation
3e place
Ioana Andrei
1ère place
1ère place
1ère place
Jacob Cété
Participation
Participation
Jacob Parent
Participation
Participation
Jade Rouillard
2e place
Participation
2e place
Jean-François Raymond
Participation
3e place
Jean-Simon Cyr
Participation
Participation
2e place
Jérémi Faucher
1ère place
4e place
Jessica Papineau
Participation
Jiaxin Zheng
Participation
1ère place
Jimy Beauregard
Participation
Participation
Joany Blouin
Participation
2e place
Juliette Céré
1ère place
Participation
Karine Desfossés
Participation
3e place
Participation
Kim Faucher
Participation
Participation
Participation
Léa Rivard
Participation
1ère place
Loriane Paradis
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
Participation
Participation
Luka Audy
Participation
3e place
Participation
Maéka Vallière
4e place
3e place
Magélie Vlasak
2e place
2e place
Marc Benazet
Participation
1ère place
Mariane Martineau
3e place
Participation
2e place
Marianne Boislard
Participation
1ère place
Mario Richard
Participation
Participation
Mathieu Côté
4e place
1ère place
Participation
Maya Beauregard
Participation
3e place
Médérick Vallière
2e place
3e place
Mee. Ram.
Participation
Participation
Miguel Faubert
1ère place
3e place
Morjana El Andaloussi
Participation
Nathan Lafrenière
Participation
Participation
Noah Soukini
1ère place
Participation
Noémie Gagnon
Participation
3e place
Participation
Olivier Jolin
3e place
2e place
Participation
Olivier Lebel
3e place
Participation
Participation
Othmane Labsir
Participation
Participation
Participation
Patrick Gagnon
1ère place
2e place
Pier-Antoine Vlasak
4e place
Participation
Raphaël Larrivée
1ère place
4e place
Rébecca Pépin-Coulombe
2e place
3e place
2e place
Samuel Cété
Participation
Participation
Samuel Gagnon
Participation
Participation
Participation
Sarah Laliberté
1ère place
4e place
Sarah Landry
3e place
Participation
4e place
Sophie Barnes
3e place
2e place
Tony Landry
Participation
1ère place
Vincent Nguyen
Participation
2e place
Vincent-Pierre Martineau
1ère place
1ère place
3e place
William Godin
Participation
3e place
Participation
William Laliberté
3e place
2e place
Xavier Mercure
2e place
3e place
4e place
Yan St-Laurent
Participation
Participation
Participation
Yohann Matter
1ère place
1ère place
Zoé Mercure
3e place
Participation

28 March 2015 - Baltimore 2015

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Ioana Andrei
3e place
2e place
2e place
Rébecca Pépin-Coulombe
2e place
1ère place
1ère place

7 February 2015 - Inter-école fév. 2015

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Audrey-Ann Landry
2e place
3e place
2e place
Catherine Brochu
1ère place
4e place
Claudie Archambault-Therrien
3e place
2e place
4e place
Guy Faucher
3e place
2e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place
Ioana Andrei
1ère place
4e place
1ère place
Jérémi Faucher
3e place
4e place
Karine Desfossés
4e place
Participation
Kim Faucher
2e place
Participation
Mathieu Côté
2e place
2e place
2e place
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
1ère place
Sarah Landry
1ère place
1ère place
Participation
Sophie Barnes
Participation
3e place
Tony Landry
Participation
3e place
Vincent-Pierre Martineau
2e place
1ère place
Yohann Matter
1ère place
2e place

13 December 2014 - Sensei Joyal Déc-2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
3e place
3e place
Olivier Jolin
2e place
3e place

6 December 2014 - Inter-école décembre 2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexandre Martineau
3e place
1ère place
Audrey Martineau
1ère place
1ère place
Audrey-Ann Landry
1ère place
1ère place
Participation
Bar. Ram.
3e place
2e place
Participation
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
2e place
Daphnée Mercure
3e place
3e place
Felipe Coulombe
2e place
3e place
Guilaume Brown
2e place
2e place
Guy Faucher
3e place
3e place
4e place
Houyar Asli
2e place
1ère place
1ère place
Hubert Vaillancourt
4e place
4e place
1ère place
Ioana Andrei
1ère place
2e place
2e place
Magélie Vlasak
1ère place
4e place
Mariane Martineau
1ère place
4e place
Mario Richard
Participation
4e place
Mathieu Brown
1ère place
2e place
Médérick Vallière
2e place
1ère place
Mee. Ram.
3e place
2e place
2e place
Michael Lévesque
Participation
3e place
2e place
Oliver Berny Racine
3e place
Participation
Pier-Antoine Vlasak
1ère place
3e place
Rébecca Pépin-Coulombe
1ère place
1ère place
Sarah Landry
1ère place
3e place
4e place
Sophie Barnes
3e place
2e place
Thallia Bourgeois
3e place
2e place
1ère place
Tony Landry
2e place
1ère place
Vincent-Pierre Martineau
2e place
4e place
William Godin
1ère place
1ère place
1ère place
Xavier Mercure
1ère place
4e place
1ère place
Yanick Vlasak
Participation
4e place
1ère place
Yohann Matter
1ère place
2e place
Zoé Mercure
1ère place
3e place
2e place

29 November 2014 - Hontai Dojo Sherbrooke

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
1ère place
1ère place
Houyar Asli
2e place
Participation
Ioana Andrei
1ère place
1ère place
Karine Doiron
3e place
1ère place
Vincent-Pierre Martineau
2e place
1ère place

22 November 2014 - Kentokukan Montréal 2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roberge
2e place
1ère place
Alexis Roy
Participation
Participation
Audrey-Ann Landry
1ère place
3e place
Bar. Ram.
3e place
3e place
Cindy Laflamme-Therrien
4e place
2e place
Daphnée Mercure
3e place
1ère place
Gabrielle Larrivée
Participation
Participation
Houyar Asli
1ère place
Hubert Vaillancourt
2e place
2e place
Jade Rouillard
Participation
Jérémi Faucher
3e place
3e place
Kim Faucher
2e place
Participation
Laétitia Penka
1ère place
Participation
Magélie Vlasak
2e place
Participation
Mathieu Côté
2e place
3e place
Médérick Vallière
2e place
1ère place
Mee. Ram.
3e place
1ère place
Miguel Faubert
1ère place
Participation
Océanne Manuelle-Penka
2e place
Participation
Olivier Jolin
Participation
2e place
Pier-Antoine Vlasak
1ère place
3e place
Raphaël Larrivée
3e place
Participation
Sarah Landry
Participation
3e place
Thallia Bourgeois
2e place
1ère place
Xavier Mercure
1ère place
3e place
Yohann Matter
1ère place
3e place
Zoé Mercure
Participation
2e place

11 October 2014 - New York 2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Anève Godin
Participation
Participation
Benjamin Dufour
4e place
3e place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
3e place
Participation
Houyar Asli
4e place
Participation
Ioana Andrei
Participation
2e place
Participation
Jessica Papineau
4e place
Karine Desfossés
3e place
Magélie Vlasak
3e place
4e place
Marc Benazet
1ère place
1ère place
Mario Richard
3e place
2e place
Mathieu Côté
4e place
4e place
Participation
Pier-Antoine Vlasak
3e place
Participation
Rébecca Pépin-Coulombe
2e place
2e place
William Godin
1ère place
4e place
Participation
Yanick Vlasak
2e place
2e place
Participation

25 May 2014 - Championnat international 2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexandre Martineau
1ère place
Participation
Alexis Roberge
Participation
1ère place
Anne-Marie Hogue
3e place
2e place
Participation
Audrey Martineau
1ère place
1ère place
Audrey-Ann Landry
1ère place
Participation
Bar. Ram.
3e place
2e place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
3e place
Daphnée Mercure
2e place
2e place
4e place
Felipe Coulombe
4e place
Participation
Guillaume Loubier
Participation
Participation
4e place
Guy Faucher
Participation
3e place
Guy Mercure
3e place
Houyar Asli
1ère place
2e place
4e place
Hubert Vaillancourt
3e place
3e place
2e place
Ioana Andrei
1ère place
4e place
2e place
Jade Rouillard
2e place
Jérémie Hamel
Participation
2e place
Karine Desfossés
Participation
Participation
Luc Rouillard
4e place
Luka Audy
4e place
1ère place
3e place
Mariane Martineau
1ère place
3e place
Mathieu Côté
1ère place
4e place
1ère place
Mee. Ram.
1ère place
1ère place
Oliver Berny Racine
2e place
Participation
Olivier Jolin
1ère place
4e place
Patrice Leclerc
3e place
4e place
S Valcourt
Participation
3e place
Sarah Laliberté
Participation
4e place
Sarah Landry
2e place
Participation
Thallia Bourgeois
1ère place
1ère place
Participation
Vincent-Pierre Martineau
1ère place
1ère place
Xavier Mercure
Participation
2e place
1ère place
Zoé Mercure
1ère place
Participation

3 May 2014 - Kempo Sherbrooke 2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Christophe Dumoulin
2e place
Participation
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
1ère place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
1ère place

19 April 2014 - Est-canadienne de Sherbrooke

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Abby Fortin
1ère place
2e place
Adam Bolduc
4e place
4e place
Adam Bouchard
2e place
Participation
Alexandre Martineau
2e place
2e place
Alexis Bégin
Participation
1ère place
Alexis Roberge
Participation
Participation
Alexis Roy
Participation
2e place
André Godin
Participation
4e place
Participation
Anève Godin
3e place
Participation
Anne-Marie Hogue
Participation
2e place
Participation
Anthony Bourque
1ère place
1ère place
3e place
Antoine Caron
Participation
Participation
Audrey Martineau
3e place
3e place
Audrey-Ann Landry
2e place
2e place
Aurélien Hallade
2e place
2e place
Bar. Ram.
1ère place
4e place
Benoit Audy
Participation
1ère place
Bianca Gagnon
Participation
Participation
Catherine Brochu
Participation
Participation
Catherine Thériault
Participation
Participation
Christophe Dumoulin
Participation
Participation
Cindy Laflamme-Therrien
Participation
4e place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
2e place
Daphnée Mercure
2e place
4e place
2e place
Émile Nadeau-Lacasse
2e place
4e place
Etienne Lebel
2e place
3e place
Fanny Labonté
2e place
2e place
Felipe Coulombe
Participation
2e place
Félix Vaillancourt
Participation
Participation
3e place
Flavie Beauchesne
Participation
Participation
Frédérick Soucy
Participation
Gabriel Pelletier
4e place
4e place
Ghalia El Andaloussi
2e place
Guillaume Loubier
Participation
Participation
3e place
Guy Faucher
Participation
Participation
Guy Mercure
1ère place
Houyar Asli
1ère place
Participation
1ère place
Hubert Vaillancourt
Participation
1ère place
3e place
Hussein Soliman
Participation
Participation
Idris Bouakkaz
1ère place
Participation
Ilias Labsir
Participation
1ère place
Ioana Andrei
1ère place
2e place
2e place
Ismael Roberge
1ère place
Participation
1ère place
Jade Rouillard
1ère place
4e place
Jean-Guy Bourque
Participation
Jean-Philippe Leduc
3e place
Jean-Sébastien Roberge
Participation
Participation
Jérémi Faucher
3e place
1ère place
Jérémie Hamel
Participation
3e place
Jérémie Mazerolle
3e place
Jessica Papineau
4e place
Jiaxin Zheng
Participation
Participation
Jonathan Chouinard
3e place
2e place
4e place
Julie Gris
2e place
Participation
Julie Nadeau
2e place
1ère place
Juliette Céré
Participation
Participation
Karine Desfossés
Participation
Participation
Karine Doiron
Participation
2e place
Kim Faucher
Participation
Participation
Laétitia Penka
1ère place
Lily-Morgane Beauvais
1ère place
Participation
Louis Nadeau-Lacasse
4e place
2e place
Louis-Xavier Lapierre
3e place
1ère place
Luc Rouillard
3e place
Luka Audy
3e place
1ère place
Luka Fortier
1ère place
4e place
Magélie Vlasak
4e place
4e place
Mariane Martineau
3e place
Participation
Mary-Lou Bourque
1ère place
Participation
Mathew Fortin
Participation
3e place
Mathieu Côté
3e place
Participation
Participation
Médérick Vallière
Participation
1ère place
Mee. Ram.
2e place
Miguel Faubert
1ère place
Participation
Morjana El Andaloussi
4e place
Mustafa Omran
3e place
1ère place
Nathan Auger
4e place
Nicolas Bessette
Participation
Participation
Nicolas Gris
2e place
3e place
Noa Gascon
Participation
Noémie Gagnon
Participation
Participation
Océanne Manuelle-Penka
4e place
Participation
Oliver Berny Racine
2e place
3e place
Olivier Lebel
Participation
Participation
Olivier Paradis
4e place
Pier-Antoine Vlasak
4e place
2e place
S Valcourt
Participation
3e place
Samuel Cété
2e place
Participation
Samuel Gagnon
2e place
Participation
Sarah Laliberté
2e place
Participation
Sarah Landry
Participation
Participation
Sébastien Branchaud
1ère place
3e place
Sébastien Fortier
3e place
3e place
Serge Dumoulin
Participation
3e place
Thomas Soucy
3e place
Participation
Vincent Thibault
Participation
Participation
Vincent-Pierre Martineau
1ère place
1ère place
William Godin
2e place
Participation
2e place
William Laliberté
Participation
2e place
William Soucy
Participation
Xavier Branchaud
Participation
Participation
Xavier Mercure
2e place
3e place
1ère place
Yan St-Laurent
Participation
Participation
Participation
Yanick Vlasak
Participation
1ère place
Participation
Zachary Ruel
Participation
Participation
Zoé Mercure
3e place
Participation

8 February 2014 - Inter-école fév. 2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
André Godin
3e place
Participation
2e place
Anève Godin
3e place
Participation
Anne-Marie Hogue
3e place
1ère place
1ère place
Audrey-Ann Landry
1ère place
2e place
Aurélien Hallade
1ère place
4e place
Claudie Archambault-Therrien
2e place
3e place
3e place
Etienne Lebel
2e place
4e place
Participation
Guillaume Loubier
4e place
Participation
2e place
Houyar Asli
Participation
4e place
1ère place
Hubert Vaillancourt
3e place
2e place
1ère place
Ioana Andrei
1ère place
Participation
1ère place
Ismael Roberge
1ère place
Jean-Sébastien Roberge
3e place
Jessica Papineau
Participation
2e place
Jonathan Chouinard
1ère place
3e place
1ère place
Luka Audy
2e place
2e place
Participation
Magélie Vlasak
1ère place
1ère place
Mathieu Côté
Participation
3e place
3e place
Mathieu Lavoie
2e place
Participation
Maude Jetté
Participation
Participation
Morjana El Andaloussi
2e place
Nathan Jetté
3e place
1ère place
Oliver Berny Racine
2e place
2e place
Oliver Berny Racine
2e place
2e place
Olivier Lebel
1ère place
4e place
3e place
Samuel Cété
2e place
Participation
Sarah Landry
2e place
3e place
Sébastien Branchaud
2e place
2e place
William Godin
2e place
3e place
3e place
Yanick Vlasak
4e place
1ère place
2e place

25 January 2014 - Sensei Joyal 2014

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Anthony Bourque
3e place
4e place
Audrey-Ann Landry
3e place
2e place
Claudie Archambault-Therrien
4e place
2e place
Houyar Asli
3e place
4e place
Ioana Andrei
1ère place
1ère place
Magélie Vlasak
2e place
2e place
Olivier Lebel
4e place
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
1ère place
1ère place
Sarah Landry
1ère place
2e place
Yanick Vlasak
3e place

23 November 2013 - Kentokukan Montréal 2013

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roy
Participation
Participation
Anthony Bourque
3e place
3e place
Audrey-Ann Landry
Participation
1ère place
Bar. Ram.
Participation
1ère place
Christophe Dumoulin
Participation
2e place
Daphnée Mercure
3e place
2e place
Dhalyel Bernard
1ère place
Etienne Lebel
2e place
2e place
Felipe Coulombe
3e place
1ère place
Flavie Beauchesne
Participation
Participation
Houyar Asli
2e place
1ère place
Hubert Vaillancourt
Participation
Participation
Jacob Cété
Participation
Jade Rouillard
1ère place
Jonathan Guyon
Participation
Participation
Julie Gris
2e place
2e place
Louïck Audy
Participation
1ère place
Louis-Xavier Lapierre
1ère place
1ère place
Luka Audy
1ère place
Participation
Magélie Vlasak
1ère place
2e place
Mary-Lou Bourque
1ère place
Participation
Mathieu Côté
2e place
Participation
Mee. Ram.
Participation
3e place
Miguel Faubert
2e place
1ère place
Olivier Lebel
1ère place
Participation
Pier-Antoine Vlasak
Participation
Participation
Samuel Cété
2e place
Participation
Sarah Landry
Participation
Participation
Steve Corbeil
1ère place
3e place
Thallia Bourgeois
1ère place
Vincent Thibault
Participation
2e place
Xavier Mercure
Participation
2e place
Zoé Mercure
4e place
4e place

23 November 2013 - Hontai Dojo Sherbrooke

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Claudie Archambault-Therrien
2e place
4e place
Ioana Andrei
1ère place
1ère place

9 November 2013 - Inter-école

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Anthony Bourque
1ère place
3e place
Benoit Audy
Participation
2e place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
4e place
4e place
Daphnée Mercure
1ère place
3e place
Guy Mercure
2e place
Participation
Houyar Asli
1ère place
1ère place
2e place
Ioana Andrei
1ère place
2e place
1ère place
Ismael Roberge
2e place
2e place
2e place
Jean-Sébastien Roberge
2e place
Jonathan Chouinard
1ère place
3e place
Luka Audy
2e place
Participation
Participation
Mary-Lou Bourque
1ère place
Mathieu Côté
2e place
1ère place
1ère place
Oliver Berny Racine
2e place
Participation
Olivier Jolin
1ère place
2e place
Olivier Lebel
3e place
4e place
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
1ère place
1ère place
Sébastien Branchaud
2e place
Participation
Steve Corbeil
2e place
3e place
3e place
Xavier Mercure
2e place
2e place
Yanick Vlasak
Participation
1ère place
Zoé Mercure
1ère place
3e place

12 October 2013 - New York

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Abby Fortin
4e place
Benoit Audy
Participation
Participation
Claudie Archambault-Therrien
2e place
1ère place
Emanuelle Cassan
3e place
2e place
2e place
Houyar Asli
3e place
Participation
Participation
Ioana Andrei
1ère place
1ère place
1ère place
Louïck Audy
Participation
Participation
Luka Audy
3e place
Participation
Magélie Vlasak
2e place
3e place
Mathew Fortin
Participation
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
1ère place
1ère place
Sébastien Branchaud
1ère place
1ère place
Steve Corbeil
3e place
Participation
1ère place
Yanick Vlasak
1ère place
1ère place

26 May 2013 - Internationale/Panam 2013

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Bégin
2e place
Participation
Anne-Marie Hogue
2e place
2e place
Anthony Bourque
1ère place
2e place
Bar. Ram.
Participation
2e place
Benoit Audy
Participation
2e place
Bianca Gagnon
3e place
2e place
Catherine Thériault
4e place
Participation
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
Daphnée Mercure
1ère place
3e place
Etienne Lebel
1ère place
3e place
Felipe Coulombe
4e place
1ère place
Guillaume Loubier
1ère place
3e place
2e place
Houyar Asli
1ère place
1ère place
Hubert Vaillancourt
3e place
3e place
2e place
Ismael Roberge
1ère place
1ère place
2e place
Jean-Sébastien Roberge
4e place
Jonathan Chouinard
3e place
2e place
Luc Rouillard
Participation
Luka Audy
2e place
1ère place
3e place
Magélie Vlasak
2e place
Participation
Mary-Lou Bourque
1ère place
Participation
Mathieu Côté
2e place
3e place
1ère place
Médérick Vallière
1ère place
Participation
Mee. Ram.
2e place
4e place
Noémie Gagnon
4e place
Participation
Oliver Berny Racine
4e place
4e place
Olivier Lebel
4e place
Participation
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
3e place
2e place
Samuel Cété
4e place
Participation
Samuel Gagnon
3e place
3e place
Sarah Landry
4e place
2e place
Xavier Mercure
1ère place
3e place
Yanick Vlasak
1ère place
1ère place
Zoé Mercure
3e place
3e place

20 April 2013 - Championnat Est-canadien

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexandre Levallois
Participation
Alexis Roy
2e place
Alina Haider
3e place
André Godin
Participation
Participation
Anève Godin
2e place
Participation
Anne-Marie Hogue
3e place
2e place
Anthony Bourque
3e place
2e place
Anthony Wroblewski
3e place
3e place
Antoine Caron
3e place
Participation
Arthur Wroblewski
Participation
Benoit Audy
4e place
1ère place
Bianca Gagnon
Participation
Participation
Catherine Thériault
Participation
3e place
Christophe Dumoulin
Participation
2e place
Christophe Gagnon
2e place
Participation
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
1ère place
Daphnée Mercure
Participation
Participation
Dhalyel Bernard
2e place
Émile Nadeau-Lacasse
4e place
4e place
4e place
Etienne Lebel
4e place
1ère place
Felipe Coulombe
Participation
1ère place
Félix Vaillancourt
Participation
3e place
Flavie Beauchesne
4e place
Participation
Guilaume Brown
4e place
3e place
Guillaume Loubier
Participation
Participation
Participation
Houyar Asli
1ère place
Participation
Hubert Vaillancourt
1ère place
4e place
2e place
Hugo Giard Leclerc
2e place
2e place
Hussein Soliman
Participation
Participation
Ismael Roberge
1ère place
1ère place
Participation
Jade Rouillard
4e place
Jean Hardy
Participation
1ère place
Jean-Philippe Leduc
Participation
Jean-Sébastien Roberge
4e place
4e place
Jérémie Hamel
Participation
3e place
Jérémie Vézina
4e place
4e place
Jocelyn Hardy
2e place
Participation
Jonathan Chouinard
1ère place
3e place
Jovana Poluga
3e place
2e place
Laurie Forgue
2e place
3e place
Lou Duval
Participation
Participation
Louis Nadeau-Lacasse
4e place
Participation
Louis-Philippe Gigère-Leclerc
Participation
Participation
Louis-Xavier Lapierre
3e place
Participation
Luc Rouillard
3e place
Luka Audy
1ère place
Participation
Magélie Vlasak
2e place
1ère place
Maria Orkhis
3e place
4e place
Mary-Lou Bourque
1ère place
1ère place
Mathew Fortin
1ère place
3e place
Mathieu Brown
2e place
4e place
Mathieu Côté
1ère place
1ère place
1ère place
Maude Jetté
Participation
4e place
Médérick Vallière
Participation
2e place
Michael Lévesque
Participation
Participation
Participation
Miguel Faubert
1ère place
4e place
Morjana El Andaloussi
Participation
Morjana El Andaloussi
4e place
Mustafa Omran
3e place
3e place
Nathan Jetté
3e place
4e place
Nicolas Bessette
Participation
Participation
Nikki Boucher
Participation
Noémie Gagnon
Participation
Participation
Oliver Berny Racine
Participation
2e place
Olivier Jolin
Participation
Participation
Olivier Lebel
Participation
4e place
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
2e place
Participation
Rébecca Pépin-Coulombe
2e place
3e place
S Valcourt
Participation
Participation
Samuel Cété
Participation
Participation
Samuel Gagnon
1ère place
2e place
Sarah Landry
3e place
Participation
Simon Grégoire
1ère place
2e place
Participation
Steve Corbeil
1ère place
1ère place
3e place
Thallia Bourgeois
2e place
Vincent Gingras
Participation
4e place
Vincent Thibault
1ère place
2e place
William Godin
2e place
Participation
Participation
Xavier Mercure
2e place
Participation
Yan St-Laurent
3e place
3e place
Yanic Robidas
3e place
3e place
Yanick Vlasak
2e place
1ère place
Zoé Mercure
Participation
Participation

6 April 2013 - Baltimore Watanabe Sensei

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Claudie Archambault-Therrien
2e place
1ère place

2 February 2013 - Inter-école février 2013

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Audrey Bernier
2e place
3e place
Benoit Audy
Participation
2e place
Daphnée Mercure
1ère place
3e place
Émile Nadeau-Lacasse
1ère place
1ère place
Etienne Lebel
1ère place
4e place
Guillaume Loubier
4e place
1ère place
Participation
Houyar Asli
1ère place
3e place
Hubert Vaillancourt
2e place
Participation
1ère place
Louis Nadeau-Lacasse
3e place
3e place
Luka Audy
1ère place
1ère place
Magélie Vlasak
1ère place
2e place
Maria Orkhis
4e place
4e place
Mathieu Côté
3e place
1ère place
2e place
Médérick Vallière
2e place
1ère place
Morjana El Andaloussi
2e place
Olivier Lebel
1ère place
4e place
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
1ère place
3e place
Samuel Gagnon
1ère place
2e place
Simon Grégoire
1ère place
2e place
Xavier Mercure
1ère place
4e place
Yanick Vlasak
2e place
Participation
Zoé Mercure
2e place
4e place

26 January 2013 - Compétition Sensei Joyal (U. de S.)

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Houyar Asli
1ère place
2e place
Luka Audy
Participation
3e place
Olivier Lebel
3e place
4e place

24 November 2012 - Kentokukan Montréal

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Etienne Lebel
2e place
Participation
Hubert Vaillancourt
3e place
2e place
Ismael Roberge
1ère place
2e place
Lou Duval
1ère place
1ère place
Luka Audy
Participation
1ère place
Magélie Vlasak
1ère place
2e place
Mathieu Côté
2e place
1ère place
Maude Jetté
2e place
Nathan Jetté
3e place
1ère place
Olivier Lebel
1ère place
4e place
Pier-Antoine Vlasak
2e place
3e place
Vincent Thibault
Participation
1ère place

10 November 2012 - Inter-école Novembre 2012

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Anne-Marie Hogue
3e place
2e place
Audrey Bernier
2e place
3e place
Bruno Larocque
Participation
4e place
Claudie Archambault-Therrien
1ère place
4e place
David Larocque
Participation
3e place
Guillaume Loubier
4e place
3e place
2e place
Hubert Vaillancourt
2e place
1ère place
2e place
Ismael Roberge
1ère place
Participation
Jean-Sébastien Roberge
4e place
Magélie Vlasak
1ère place
2e place
Malak Abouarab
3e place
1ère place
Mathieu Lavoie
3e place
Participation
2e place
Maude Jetté
1ère place
Mustafa Omran
1ère place
3e place
Nathan Jetté
4e place
1ère place
Oliver Berny Racine
2e place
Participation
Olivier Lebel
2e place
3e place
Participation
Pier-Antoine Vlasak
3e place
Participation
Simon Grégoire
1ère place
2e place
1ère place
Steve Corbeil
2e place
1ère place
2e place
Yanick Vlasak
2e place
1ère place

6 October 2012 - Compétition de New York

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
André Godin
Participation
2e place
Anève Godin
3e place
Participation
Etienne Lebel
Participation
4e place
Hubert Vaillancourt
Participation
Participation
4e place
Magélie Vlasak
2e place
Participation
Mathieu Côté
Participation
Participation
1ère place
Maude Jetté
Participation
Nathan Jetté
Participation
3e place
Olivier Lebel
4e place
Participation
2e place
Pier-Antoine Vlasak
Participation
Participation
Simon Grégoire
1ère place
1ère place
Steve Corbeil
1ère place
1ère place
1ère place
William Godin
1ère place
1ère place
Yanick Vlasak
2e place
Participation

27 May 2012 - Internationale 2012

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Audrey Bernier
3e place
3e place
Guillaume Loubier
2e place
3e place
1ère place
Hubert Vaillancourt
1ère place
1ère place
1ère place
Ismael Roberge
1ère place
Participation
Jean-Sébastien Roberge
3e place
Luka Audy
1ère place
Participation
Magélie Vlasak
1ère place
Maria Orkhis
1ère place
1ère place
Mathieu Côté
3e place
1ère place
Participation
Morjana El Andaloussi
3e place
Olivier Lebel
1ère place
3e place
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
4e place
S Valcourt
2e place
Samuel Pen-Tremblay
3e place
Participation
Tom Néron
3e place
Participation
Participation
Yanick Vlasak
2e place
2e place

28 April 2012 - Québec Open Québec

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Simon Grégoire
1ère place
1ère place

14 April 2012 - Provinciale Koshiki Sherbrooke

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
André Godin
2e place
3e place
Anève Godin
Participation
Participation
Anthony Rancourt
3e place
2e place
Antoine Boucher
Participation
1ère place
Audrey Bernier
Participation
3e place
Calin Colacel
2e place
3e place
Charles Gervais
3e place
4e place
David Tremblay
Participation
2e place
David Vigeant
3e place
Participation
Dhalyel Bernard
2e place
Elyes Ismail
Participation
2e place
Émilien St-Arnault
2e place
3e place
Etienne Lebel
1ère place
Participation
Félix Vaillancourt
Participation
Participation
Guillaume Loubier
Participation
3e place
Participation
Hubert Vaillancourt
1ère place
1ère place
Hussein Soliman
Participation
Participation
Ismael Roberge
1ère place
1ère place
Jean-Sébastien Roberge
3e place
Jovana Poluga
3e place
1ère place
Laurie Forgue
Participation
4e place
Lili St-Arneault
3e place
1ère place
Lily Chalifoux-Gendron
Participation
2e place
Lou Duval
Participation
3e place
Louis Nadeau-Lacasse
Participation
Participation
Louis-Philippe Gigère-Leclerc
1ère place
Participation
Luka Audy
Participation
3e place
Magélie Vlasak
Participation
Malak Abouarab
Participation
3e place
Maria Orkhis
2e place
1ère place
Mathew Fortin
Participation
Participation
Mathieu Côté
1ère place
Participation
1ère place
Médérick Vallière
3e place
2e place
Michael Lévesque
Participation
4e place
Miguel Faubert
2e place
Morjana El Andaloussi
2e place
Mustafa Omran
Participation
1ère place
Nathan Jetté
1ère place
3e place
Nicolas Bessette
Participation
Participation
Oliver Berny Racine
1ère place
Participation
Olivier Lebel
1ère place
Participation
1ère place
Pier-Antoine Vlasak
Participation
Sabrina Hébert
Participation
Participation
Samuel Pen-Tremblay
1ère place
Participation
Simon Grégoire
1ère place
2e place
Participation
Steve Corbeil
1ère place
3e place
Participation
Thallia Bourgeois
3e place
Thomas Gauthier
3e place
Participation
Tom Néron
Participation
Participation
Participation
Vincent Thibault
2e place
Participation
William Godin
2e place
Participation
Yan St-Laurent
1ère place
Participation
Yanick Vlasak
Participation
Participation

31 March 2012 - Kempo Sherbrooke 2012

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Simon Grégoire
2e place
1ère place

11 February 2012 - Inter-école fév. 2012

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Emanuelle Cassan
2e place
1ère place
1ère place
Guillaume Loubier
Participation
Participation
3e place
Hubert Vaillancourt
1ère place
1ère place
Hussein Soliman
2e place
Participation
Luc Cloutier
1ère place
Participation
Luka Audy
1ère place
3e place
Mathieu Côté
2e place
1ère place
1ère place
Mathieu Lavoie
3e place
Participation
Participation
Olivier Lebel
1ère place
2e place
1ère place
Samuel Pen-Tremblay
1ère place
2e place
Simon Grégoire
1ère place
Participation

3 December 2011 - Kentokukan Classique (Montréal)

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Hubert Vaillancourt
2e place
3e place
Lou Duval
2e place
2e place
Louis-Philippe Gigère-Leclerc
1ère place
2e place
Olivier Lebel
1ère place
1ère place

12 November 2011 - Inter-école novembre 2011

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Antoine Veillette
1ère place
Participation
2e place
Émile Nadeau-Lacasse
1ère place
Participation
Hubert Vaillancourt
1ère place
Participation
Majorie Bédard
Participation
Participation
Mathieu Côté
1ère place
2e place
1ère place
Mathieu Lavoie
1ère place
Participation
Mélanie Doré
Participation
Olivier Lebel
1ère place
3e place
Participation
Simon Grégoire
1ère place
1ère place
1ère place
Steve Corbeil
1ère place
Participation
1ère place
Tom Néron
Participation
3e place
3e place
Vincent Grenier
Participation
Participation

26 October 2011 - Hontai Sherbrooke

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Simon Grégoire
1ère place
1ère place

9 October 2011 - New York 2011

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Guillaume Loubier
Participation
4e place
Larry Foisy
1ère place
2e place
Michael Perron
3e place
3e place
Participation
Steve Corbeil
Participation
1ère place
1ère place

29 May 2011 - Internationale 2011

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Antoine Veillette
4e place
2e place
Arsen Jalayan
2e place
1ère place
Catherine Thériault
Participation
Participation
Hubert Vaillancourt
1ère place
3e place
Jean Hardy
2e place
2e place
Jean-Simon Cyr
4e place
2e place
Participation
Jocelyn Hardy
Participation
2e place
Larry Foisy
3e place
2e place
1ère place
Luc Cloutier
1ère place
2e place
Mathieu Côté
1ère place
Participation
1ère place
Simon Grégoire
1ère place
1ère place
Steve Corbeil
2e place
3e place
2e place

1 May 2011 - Québec open 2011

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Simon Grégoire
1ère place
3e place

16 April 2011 - Compétition provinciale Koshiki 2011

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Alexis Roy
Participation
Participation
Anthony Lacroix
2e place
Participation
Antoine Veillette
3e place
1ère place
Arsen Jalayan
1ère place
3e place
Calin Colacel
Participation
Participation
David Vigeant
Participation
1ère place
Dhalyel Bernard
3e place
Élie Lachapelle
2e place
3e place
Elyes Ismail
Participation
3e place
Emanuelle Cassan
1ère place
1ère place
Participation
Etienne Lebel
2e place
Participation
Hubert Vaillancourt
Participation
2e place
Isabelle Gingras
3e place
3e place
Jonathan Côté
4e place
1ère place
Jordan Parent
2e place
Participation
Jovana Poluga
Participation
1ère place
Justin Trottier
1ère place
Participation
Louis-Philippe Gigère-Leclerc
1ère place
Participation
Majorie Bédard
2e place
Participation
Mathieu Côté
1ère place
Participation
1ère place
Mélanie Doré
Participation
Participation
Michael Perron
2e place
1ère place
Participation
Nicolas Caron
2e place
Participation
Olivier Lebel
3e place
1ère place
Rébecca Trottier
Participation
3e place
Sabrina Hébert
Participation
Participation
Simon Grégoire
1ère place
Participation
Steve Corbeil
1ère place
1ère place
1ère place
Thallia Bourgeois
1ère place
Tom Néron
Participation
Participation
Veljko Poluga
Participation
Participation
Vincent Thibault
3e place
William Godin
2e place
3e place
Yanic Robidas
1ère place
1ère place
1ère place

12 March 2011 - Compétition 12 mars 2011

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Antoine Veillette
1ère place
1ère place
1ère place
Diane Thomas
1ère place
Participation
Émile Nadeau-Lacasse
3e place
1ère place
Hubert Vaillancourt
Participation
1ère place
Jonathan Côté
1ère place
1ère place
2e place
Larry Foisy
1ère place
Mathieu Côté
1ère place
2e place
1ère place
Michael Perron
Participation
2e place
Participation
Nicolas Caron
2e place
2e place
Simon Grégoire
1ère place
3e place
Steve Corbeil
1ère place
1ère place
Participation
Yanic Robidas
1ère place
1ère place
1ère place

13 February 2011 - Provinciale Dojo

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Mathieu Côté
1ère place
Michael Perron
4e place
Participation
Steve Corbeil
Participation
1ère place

18 December 2010 - Inter-École décembre 2010

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Diane Thomas
Participation
3e place
Jonathan Côté
1ère place
Participation
Jovana Poluga
Participation
2e place
Majorie Bédard
2e place
2e place
Mathieu Côté
1ère place
3e place
Participation
Michael Perron
2e place
2e place
Participation
Simon Grégoire
1ère place
2e place
Steve Corbeil
3e place
2e place
Participation
Veljko Poluga
Participation
Participation
2e place

23 October 2010 - 23 octobre 2010

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Antoine Veillette
1ère place
1ère place
2e place
Mathieu Côté
1ère place
2e place
4e place

10 October 2010 - New York 2010

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Larry Foisy
2e place
2e place
2e place
Vlad Popa
2e place
2e place
4e place

29 May 2010 - Panam 2010

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Dylan Lafleur
2e place
2e place
Emanuelle Cassan
1ère place
3e place
2e place
Isabelle Gingras
4e place
4e place
Jean Hardy
4e place
3e place
Jocelyn Hardy
4e place
3e place
Jonathan Côté
Participation
1ère place
3e place
Larry Foisy
1ère place
2e place
2e place
Luc Cloutier
2e place
4e place
1ère place
Mathieu Côté
1ère place
4e place
Michael Perron
1ère place
1ère place
2e place
Veljko Poluga
4e place
1ère place
4e place
Vincent Gingras
Participation
3e place
Xavier Boutin
1ère place
1ère place

10 April 2010 - Sherbrooke 2010

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité
Charles Bélanger
1ère place
3e place
David Vigeant
3e place
3e place
Dylan Lafleur
Participation
1ère place
Emanuelle Cassan
1ère place
1ère place
Jean Hardy
2e place
Participation
Jean-Simon Cyr
Participation
2e place
1ère place
Jocelyn Hardy
1ère place
1ère place
Jonathan Côté
Participation
3e place
3e place
Larry Foisy
1ère place
1ère place
Louis-Maxim Tremblay
3e place
Participation
Luc Cloutier
1ère place
3e place
Marwa Khalil
2e place
Participation
Mathieu Côté
2e place
Participation
Mathieu Lavoie
1ère place
1ère place
Michael Perron
1ère place
Participation
Nicolas Pépin
Participation
1ère place
Olivier Lebel
1ère place
Participation
Steve Corbeil
2e place
1ère place
Veljko Poluga
Participation
3e place
Vincent Gingras
Participation
2e place
Vlad Popa
1ère place
1ère place
1ère place
Xavier Boutin
2e place
Participation
Yanic Robidas
2e place
2e place
Participation

30 November -1 - Compétition New York

Kihon/kata
Combat
Kata Arme
Kumité