Félicitations

Cette section est pour souligner la participation et les performances obtenues lors d'évènements tels que des examens de ceinture, des compétitions et des séminaires.

Séminaires

26 July 2019 - Camp de jour 2019

Abel De Lafontaine
Adrien Préville
Alexandre Fitzback
Alexis Lessard
Anthony Candat
Benjamin Roy
Camille Vaillancourt
Catherine Thériault
Charles Hamel
Charles Tremblay-Gobeil
Charles-Edouard Hubert
Corina Jalbert
Éliane Branchaud
Elliot St-Pierre
Elsa Fournier
Emerick Lussier
Emerik Lague
Emile Desrosiers
Emma Préville
Florance Riendeau
Frédérique Côté
Gabriel Audet
Ilane Doiron
Ismael Messaoudi
Julien Mercier
Leticia Boisvert
Liam Lague
Liam Poulin
Lily Santerre
Loïk Boisvert
Lorenzo Rivera
Manolo Bernier
Marianne Boislard
Mathis Riendeau
Melrik Doiron
Nathaniel Audet
Noah Marcotte
Oliver Strickland
Raphaël Larrivée
Rémi Morin
Sacha Debbah
Sarah Laliberté
Théo Morin
Thomas Soucy
Tommy Grant
Vincent Gagnon
William Grant
William Laliberté
Xavier Alexandre Bernier
Yoann Hamont

19 July 2019 - Stage ete 2019

Daniel Boislard
Houyar Asli
Hugo Labelle
Sarah Landry
Sébastien Branchaud

10 March 2019 - Stage hiver 2019 - Sherbrooke

André Godin
Cédrik Beauregard
Edouard Fiset
Florance Riendeau
Franco Hallée
Gabriel Bilodeau
Ilane Doiron
Isabelle Pelletier
Jimy Beauregard
Jody-Ann Bachand
Juliette Céré
Leticia Boisvert
Lily Santerre
Loic Deschamps
Louis-Xavier Lapierre
Maude Larouche
Maya Beauregard
Mélanie Desjarlais
Melrik Doiron
Raphaël Larrivée
Sacha Debbah
Sarah Laliberté
Sébastien Branchaud
Thomas Soucy
Vincent Gagnon
William Godin
William Laliberté
Xavier Dubé
Zackary Deschamps

26 July 2018 - Camp de jour 2019

21 July 2018 - Stage SR été 2018

Audrey-Ann Landry
Sarah Landry
Sophie Barnes
Tony Landry

2 July 2018 - Camp de jour 2018

Abdel Rahman Abdel Hamid
Abel de la Fontaine
Adrien Préville
Alexandre Fitzback
Alexis Bilodeau
Alexis Larrivée
Amélie Sarrazin
Anthony Candat
Anthony Roy
Cédrick Ferland
Charles-Edouard Hubert
Dylan Brodeur
Edan Fatnassi-Breton
Edouard Fiset
Emerick Lussier
Emerik Lague
Emma Préville
Fiorella Liva
Florance Riendeau
Gabriel Bilodeau
Gabrielle Larrivée
Ilane Doiron
Ismael Messaoudi
Julien Mercier
Laurie Aubé
Léon Lafortune
Liam Lague
Lily Santerre
Loïk Boisvert
Louis-Xavier Lapierre
Manolo Bernier
Mathis Riendeau
Melrik Doiron
Oscar Dutil-Elias
Raphaël Larrivée
Rémi Morin
Sarah Laliberté
Théo Brisson
Théo Morin
Thomas Soucy
Toulinn Abdulrazak
William Laliberté
Xavier Dubé
Xavier Alexandre Bernier
Yara Abdulrazak

10 March 2018 - Stage hiver SR 2018

Franco Hallée
Gabrielle Larrivée
Houyar Asli
Juliette Céré
Marc Benazet
Olivier Jolin
Sarah Landry

24 February 2018 - Stage d'hiver 2018 - Sherbrooke

Adrian Pomerleau
Annie Gauthier Allard
Cédrik Beauregard
Edouard Fiset
Elsa Fournier
Émile Nadeau-Lacasse
Florance Riendeau
Gabriel Bilodeau
Guy Faucher
Ilane Doiron
Isabelle Pelletier
Janick Boily
Jimy Beauregard
Julien Mercier
Kim Faucher
Léa Rivard
Mathias Gervais
Maya Beauregard
Patrick Garand
Raphaël Larrivée
Sarah Laliberté
Thomas Garand
Tommy Grant
William Grant
Xavier Dubé
Xavier Alexandre Bernier
Zoé Mercure

28 July 2017 - Camp de jour 2017

Alec St-Louis
Alexandre Fitzback
Alexis Bilodeau
Alexis Roberge
Alix Marois
Anne-Sarah Deblois
Annie Gauthier Allard
Anthony Candat
Ariel Ponce
Bar. Ram.
Caleb Marois
Caroline LeBlanc Girard
Carolyne Ménard
Cédrik Beauregard
Edan Fatnassi-Breton
Edouard Fiset
Éloi Houde
Emerick Lussier
Enzo Dai
Enzo Pilon
Étienne Grenier
Florance Riendeau
Gabriel Bilodeau
Gabrielle Larrivée
Gaël Ponce
Hinatea Marinthe
Houyar Asli
Ilane Doiron
Janick Boily
Jean-Simon Cyr
Jimy Beauregard
Julien Mercier
Juliette Céré
Léa Rivard
Liam Lague
Louis-Xavier Lapierre
Ludovick Laroche
Lyes Kassim Difle
Mathieu Côté
Mathis Riendeau
Mattéo Beauregard
Maxence Gagné
Maxime Bernier
Maya Beauregard
Mee. Ram.
Melrik Doiron
Michael Lévesque
Olivier Jolin
Olivier Marois
Raphaël Larrivée
Samael Boucher
Samuel Gagnon
Sarah Laliberté
Thallia Bourgeois
Théo Ledoux
Thomas Kernelly
Thomas Soucy
Tom Ménard
William Laliberté
Xavier Dubé
Xavier Alexandre Bernier
Zackaél Babeux-Guénard

8 July 2017 - Stage senior été 2017

Houyar Asli
Jean-Simon Cyr

29 July 2016 - Camp de jour 2016

Abdel Rahman Abdel Hamid
Alexandre Fitzback
Alexis Roberge
Alix Marois
Ariel Ponce
Bryséis Bonsaint
Caleb Marois
Cédrik Beauregard
Christophe Dumoulin
Dave Yanis Missy
Edouard Fiset
Elsa Fournier
Emerick Lussier
Emrys Bonsaint
Gabrielle Larrivée
Hinatea Marinthe
Isaac Dallaire
Jacob Cété
Jacob Cloutier
Jade Rouillard
Janick Boily
Jérémi Faucher
Jimy Beauregard
Joseph-Étienne Richard
Juliette Céré
Juliette Giguère
Katherine Côté
Kim Faucher
Laurent Vidal
Léa Rivard
Loïk Boisvert
Louis-Xavier Lapierre
Manolo Bernier
Mathis Riendeau
Mattéo Beauregard
Matthew Pearson
Maxime Bernier
Michael Lévesque
Nathan Cloutier
Olivier Marois
Raphaël Larrivée
Samael Boucher
Samuel Cété
Sarah Laliberté
Thomas Kernelly
Tom Ménard
William Laliberté
Xavier Alexandre Bernier
Yan St-Laurent
Zoé Mercure

16 July 2016 - Stage été 2016

Hugo Labelle

28 February 2016 - Stage hiver Sherbrooke

André Godin
Bar. Ram.
Elsa Fournier
Gabrielle Larrivée
Guy Faucher
Houyar Asli
Ismael Roberge
Jade Rouillard
Jean-Sébastien Roberge
Juliette Céré
Kim Faucher
Louis-Xavier Lapierre
Matthew Pearson
Mee. Ram.
Olivier Jolin
Sarah Laliberté
Sonia Gauthier
Thallia Bourgeois
Thomas Soucy
William Godin
William Laliberté
Yan St-Laurent
Yohann Matter

27 June 2015 - Watanabe Sensei -Ontario

Claudie Archambault-Therrien
Ioana Andrei
Larry Foisy

12 April 2015 - Cornwall Mike Bissonnette

Houyar Asli

15 March 2015 - Stage hiver Sherbrooke 2014

Alexis Roberge
Antoine Caron
Bar. Ram.
Bianca Gagnon
Émile Nadeau-Lacasse
Gabrielle Larrivée
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Jérémie Arsenault
Magélie Vlasak
Mee. Ram.
Nathan Auger
Noémie Gagnon
Olivier Lebel
Patrick Gagnon
Pier-Antoine Vlasak
Samuel Gagnon
Sarah Laliberté
Thallia Bourgeois
William Godin
William Laliberté
Xavier Mercure
Yanick Vlasak
Zoé Mercure

7 March 2015 - Stage Hiver Senior 2015

Benjamin Dufour
Marc Benazet
Rébecca Pépin-Coulombe

25 July 2014 - Camp de jour 2014

Adam Bolduc
Alexandre Cormier
Alexis Bégin
Alexis Roberge
Alexis Roy
Anthony Bourque
Bar. Ram.
Christophe Dumoulin
Claudie Archambault-Therrien
Daphnée Mercure
Dhalyel Bernard
Etienne Lebel
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Jade Rouillard
Julie Gris
Mary-Lou Bourque
Mee. Ram.
Michael Lévesque
Nicolas Gris
Olivier Lebel
Thallia Bourgeois
Xavier Mercure
Zoé Mercure

12 July 2014 - Stage d'été Sénior

Claudie Archambault-Therrien
Ioana Andrei
Karine Desfossés
Sébastien Branchaud
Vincent-Pierre Martineau

8 March 2014 - Hiver 2014 Sainte-Agathe

Claudie Archambault-Therrien
Mathieu Lavoie
Sébastien Branchaud

23 February 2014 - Stage Jr Sherbrooke

Alexis Bégin
Anève Godin
Anthony Bourque
Bar. Ram.
Etienne Lebel
Houyar Asli
Magélie Vlasak
Mary-Lou Bourque
Mathew Fortin
Mee. Ram.
Michael Lévesque
Olivier Jolin
Olivier Lebel
Pier-Antoine Vlasak
Thallia Bourgeois
William Godin
Xavier Mercure

26 July 2013 - Camp de jour 2013

Alexandre Cormier
Alexandre Tremblay
Alexis Bégin
Alexis Roy
Anne-Sophie Tremblay
Anthony Bourque
Claudie Archambault-Therrien
Daphnée Mercure
Dhalyel Bernard
Etienne Lebel
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Ismael Roberge
Julie Gris
Mary-Lou Bourque
Michael Lévesque
Miguel Faubert
Olivier Lebel
Samuel Gaudreau
Thallia Bourgeois
Xavier Mercure
Zoé Mercure

13 July 2013 - Stage d'été Senior 2013

Anne-Marie Hogue
Larry Foisy
Mathieu Lavoie

9 March 2013 - Stage d'hiver junior

Alexis Roy
Bianca Gagnon
Daphnée Mercure
Dhalyel Bernard
Hubert Vaillancourt
Ismael Roberge
Mathieu Côté
Michael Lévesque
Noémie Gagnon
Olivier Jolin
Olivier Lebel
Samuel Gagnon
Samuel Gaudreau
Thallia Bourgeois
William Godin
Xavier Daigle
Xavier Mercure

24 February 2013 - Stage senior d'hiver 2013

Audrey Bernier
Claudie Archambault-Therrien
Guillaume Loubier
Jonathan Chouinard
Larry Foisy
Mathieu Lavoie
Nicolas Bessette
Simon Grégoire
Steve Corbeil
Yanick Vlasak

27 July 2012 - Camp de jour 2012

Alexis Bégin
Alexis Roy
Anthony Rancourt
Antoine Veillette
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Magélie Vlasak
Michael Lévesque
Myriam Veillette
Olivier Lebel
Pier-Antoine Vlasak
Sabrina Hébert

8 July 2012 - Stage été 2012

Catherine Thériault
Larry Foisy
Nicolas Bessette
S Valcourt
Simon Grégoire

10 March 2012 - Stage d'hiver junior de Sherbrooke 2012

Alexis Bégin
Alexis Roy
Antoine Boucher
Antoine Veillette
Calin Colacel
Dhalyel Bernard
Hubert Vaillancourt
Lili St-Arneault
Louis-Philippe Gigère-Leclerc
Luka Audy
Michael Lévesque
Olivier Lebel
Thallia Bourgeois
William Godin
Yohann Matter

25 February 2012 - Stage Hiver 2012 adulte

Audrey Bernier
David Tremblay
Emanuelle Cassan
Larry Foisy
Mathieu Lavoie
Simon Grégoire

11 July 2011 - Stage d'été 2011 senior

Catherine Thériault
Guillaume Loubier
Larry Foisy
Tom Néron

4 July 2011 - Camp de jour 2011

Alexis Roy
Anthony Rancourt
Antoine Veillette
Charles Gervais
Dhalyel Bernard
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Lou Duval
Majorie Bédard
Mathieu Côté
Sabrina Hébert
Sandrine Lageux
Sarah Roberge-Myre
Thallia Bourgeois
Tom Néron
Vincent Thibault

1 July 2011 - Stage d'été 2011 junior

Charles Gervais
Louis-Philippe Gigère-Leclerc
Samuel Rivard
Veljko Poluga

5 March 2011 - Stage junior 2011 de Sherbrooke

Alexis Roy
Antoine Veillette
Calin Colacel
Catherine Thériault
Charles Gervais
David Vigeant
Félix Vaillancourt
Jonathan Côté
Mathieu Côté
Michael Perron
Samuel Rivard
Steve Corbeil
William Godin

18 February 2011 - Stage d'hiver 2011 - Adultes

David Tremblay
Emanuelle Cassan
Guillaume Loubier
Jean-Simon Cyr
Jonathan Côté
Michael Perron
Nicolas Caron
Tom Néron